Le groupe A

Le planning

Le 27 mai Z ou Lille Hardelot

Watten – Licques – Colembert – Henneveux – Cremarest – Wirwignes – Questrecques – Samer – Doudeauville – Zoteux – Bourthes – Campagne – Drionville – Wismes – Elnes – Lumbres – Wisques – Longuenesse – Watten 110KM

https://www.openrunner.com/r/8691253

 

Le 3 juin AA

Watten – Tournehem – Clerques – Licques – Colembert – Le Wast – Conteville – Pittefaux – Capelle les Boulogne – Crémarest – Selles – Quesques – Coulomby – Seninghem – Lumbres – Acquin Wesbecourt – Quelmes – Moringhem – Moulle – Eperlcques – Watten 108KM

https://www.openrunner.com/r/8691135

 

Le 10 juin AB

Watten – St Omer – Longuenesse – Les Bruyères – Helfaut – Pihem – Esquerdes – Wisques – Quelmes – Quercamps – Journy – Licques – Ardres – Audruicq – La Bistade –  St Pierre Brouck – Cappelle brouck – Millam -Lederzeele – Watten 103KM

10 juin

 

Le 17 juin AC

Watten – St Momelin – Lederzeele – Noordpeene – Bavinchove – Oxelaere – Cassel – Ste Marie Cappel – St Sylvestre Cappel – Godewaersvelde – Mont des Cats – Berthen – Loker – Mont Kemmel –  Dranouter – Mont Noir – Boeschepe – Godswaervelde – Steenvoorde – Oudezeele – Hardifort – Arneke – Rubrouck – Volckerinchove – Wulwerdinghe – Watten.

17 juin

 

Le 24 juin AD

Watten – Eperlecques – Mentque Norbécourt – Quercamps – Journy – Alquines – Le Buisson – Coulomby – Nielles les Bléquin – Drionville – Wismes – Elnes – Ouve wirquin- Merck Saint Liévin – Avroult – Dohem – Upen D’Aval – Thérouanne – Clarques – Roquetoire – Racquinghem – Renescure – Le Nieppe – Clairmarais – St Omer – Watten 113KM

24 juin

Le 1er juilletAE

Watten – Holque – La Bistade – Audruicq – Nortkerque – Les Attaques – La planche Tournoire – St Tricat – Peuplingues – Blanc Nez – Escalles – Wissant – St Inglevert – Pihem les Guines – Caffiers – Fiennes – Alembon – Herbinghem – Hocquinghem – Audrehem – Bonningues les Ardres – Quercamps – Mentque – Nort-leulinghem – Eperlecques – Watten. 117KM

 

Le 8 juillet AF

Watten – Eperlecques – Moulle – Serques – Le bois du Ham – Merckeghem – Bollezeele – Looberghe – Bourbourg – St Nicolas – Fort Bâtard – Nortkerque – Ardres – Val d’Yeuse – Audenfort – Journy – Quercamps – Moringhem – Mentque – Bayenghem – Watten 109KM

 

Le 14 juilelt AN

Watten – Holque – Le Laurier – Bourbourg – Craywick – Brouckerque – Grand Millebrugge – Steene – Crochte – Bissezeele – Esquelbecq – Wormhout – Kieken Put – Oudezeele – Cassel – Bavinchove – Longue Croix – Staple – Eblinghem – Le Nieppe – Le Ménégat – Lederzeele – St Momelin – Bois du Ham – Watten 97KM

 

Le 15 juillet AG

Awatten- Audruicq – Fort Bâtard – St Nicolas – Le Guindal – St Georges -Craywick – Brouckerque – Pitgam – Crotche – Socx – Esquelbecq – Wormhoudt 6 Oudezeele – Cassel – Oxelaere – La longue Croix – Staple – Noordpeene – Buysscheure – Nieurlet – Lederzeele – WattenG 118KM

 

Le 22 juillet AH

Watten – Eperlecques -Recques- Zouafques – Licques – Colembert- Le Wast – Conteville- La Cappelle – Baincthun- Echinghem – Herquelingue – St Léonard – Quéhen – Hesdin l’Abbée – Wirwignes – Cremarest – Bournonville- Henneveux – Surques – Rebergues – Audrehem – Zouafques – Ruminghem – Watten 114KM

 

Le 29 juillet AI

Watten – St Momelin – Buysscheure – Noordpeene – Bavinchove – Cassel – Oudezeele – Wormhoudt – Wylder – West Cappel – Bergues – Crochte – Drincham – Looberghe – Bourbourg – Ste Marie Kerque – Audruicq – Nortkerque – Recques – Bayenghem – Eperlecquesc – Watten 118KM

 

Le 5 août AK

Watten- Tilques -Zudausques –  Quelmes- Lumbres – Wavrans sur l’Aa – Ouve Wirquin – Fauquembergues – Verchocq – Verdure _ Henoville – Embry – Lebiez – Créquy – Coupelle vieille – Radinghem -Thérouanne – Inghem – Helfaut – Blendecques – Watten 116KM

 

Le 12 août AL

Watten – Millam – Volckerinchove – Broxeele – Rubrouck – Arnèke – Cassel – Ste Marie Cappel – Hondeghem – Caestre – Mont des Cats – Berthen – Meteren – Oustersteene – Vieux Berquin –  Merville – la Motte au Bois – le Parcq – Morbecque – Wallon Cappel – Staple – la Maison blanche – Shaecke – Lederzeele – Watten 112KM

 

Le 15 août AJ

Watten – Cappellebrouck – Loobergehe- Drincham- Crochte – Socx – Quaedypre – Wilder- Herzeele – Winnezeele – le Ryveld – Mont des récollets – Ste marie cappel – Hondeghem – Longue croix – Wallon Cappel – Sercus – Blaringhem – Wittes – Roquetoire – Rebecques – Ecques – Heuringhem – St Omer – Watten 108KM

 

Le 19 aoûtAM

Watten – Moulle – Moringhem – Quelmes – Setques – Esquerdes – Herbelles – Delettes – Erny St-Julien – Fléchin – Sains les Pernes – Sachin – Nédonchel – Westrehem – Ligny – Rely – Liettres – Marthes – Crecques – Roquetoire – Quiestède – Heuringhem – Blendecques – St Omer – Watten 112 KM

 

Le 26 août AO

Watten – Bayenghem – Quercamps – Le buisson – Alquines – Haut-Loquin – Rebergues – Hocquinghem – Sanghen – Alembon – Bouquehaut – Ecottes – La Bergère – Le Vigneau – Le Val d’Yeuse – Zouafques – Zutkerque – Nortkerque – Audruicq – Henuin – St Nicolas – Le LAurier – St Pierre Brouck – Cappellebrouck – Lynck – Millam – Wulwerdinghe – Watten. 112KM

 

Le 2 septembre AP

Watten – Bayenghem – Mentque – Boisdinghem – Quelmes – Quercamps – Journy – Licques – La Bergère – Rodelinghem – Ardres – Nortkerque – Fort bâtard – Mannaquebeurre – St Nicolas – Quathove – Capellebrouck – Looberghe – Drincham – Lynck – Watten 100KM

 

RANDO MOULEE

 

CAP GRIS NEZ

 

Le 9 septembre AQ

Watten – Ruminghem – Zouafques – Louches – Chapelle St Louis – Clerques – Val d’Yeuse – Rodelinghem – Balinghem – Marais de Guînes – Planche Tournoire – Les Attaques – Marck – Les Hemmes d’Oye – Offekerque – Fort bâtard – Audruicq – Ste Marie Kerque – St Pierre Brouck – Holque – Watten. 102KM

https://www.openrunner.com/r/9054912

 

Le 16 septembre AR

Watten – Eperlecques – Moulle – Serques -Zudausques- Wisques – Wizernes – Helfaut – Bientques – Rumilly – Le Plouy – Fourdebecques – Cantemerle – St Pierre – Affringues – Lumbres – Acquin Westbecourt – Quercamps – Journy – Licques – Clerques – Bonningues les Ardres – Zouafques – Fort St Jean – St MArie Kerques – La Grise Pierre – Ruminghem – Watten 100KM

16 septembre

Le 23 septembre AS

Watten – Looberghe – Eringhem – Zeggerscappel – Esquelbecq – Wormhout – Herzeele – Houtekerque – Drooland – (rte de Bray Dunes – petit chemin d’hazebroucq) – Le ryveld – Cassel – Bavinchove – Wallon Cappel – Blaringhem – Roquetoire – Quiestède – Heuringhem – St Omer – Watten 103 KM

23 septembre

Le 30 septembre AT

Watten – Holque – Cappellebrouck – Looberghe – Drincham – Crochte – Faubourg de Bergues – Rexpoede – West Cappel – Wormhout – Ledringhem – Zermezeele – Cassel – Bavinchove – Zuytpeene – Nordpenne – ochtezeele  – Arneke – Rubrouck – Volckerinchove – Wulverdinghe – Watten 88KM

30 septembre

 

Le 7 octobre

Watten – St Omer – Heuringhem – Ecques – Roquetoire – Racquinghem – Ebblinghem – Blaringhem – Sercus – Hazebrouck – Cassel (par porte d’Aire) – Oudezeele – Wormouhdt – Ledringhem – Arneke – Rubrouck – Volckerincove – Watten.

7 octobre

14 octobre

Watten – Eperlecques – Mentque – Quercamps – Le buisson – Bullecamps – Coulomby – Senighem – bayenghem – Lumbres – Wavrans – Cléty – Dohem – Upen d’aval – Thérouanne – Clarques – Ecques – Inghem – Wizernes – Wisques – Leuline – Tilques – Serques – Watten.

14 octobre

 

21 octobre

Watten – Ruminghem – Zutkerque – Nortkerque – Ardres – Licques – Sanghen – Alembon – Hermelinghem – Hardinghem – Locquinghem – Fiennes – Bouquehault – Licques – Clerques – Bonningues les Calais – Tournehem – Nordausques – Bayenghem – Watten.

21 octobre

 

28 octobre

Watten – Millam – Bac de Millam  – Merckeghem – Bollezeele – Lynck – Cappellebrouck – St Pierre – Holque – Watten – Lederzeele – Buysscheure – Le Nieppe – Renescure – Campagne les Wardrecques – Heuringhem – St Omer – Watten

28 octobre

 

1er novembre

Watten – St Pierre Brouck – Le Laurier – St Nicolas – Pont d’Hennuin – Audruicq – Nortkerque – Ardres – Louches – Zouafques – Bonningues – Quercamps – Acquin – Quelmes – Leuline – Cormette – Serques – Tilques – Watten

1er novembre

Faire du cyclosport en amateur